Соревнования среди школьников по настольному теннису начались в Подольске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExcGhvdG8tMjAyNS0xMS0yNi0xNC0yMC0xMi16aW9kMm9wLmpwZw.webp?w=1920)
Во Дворце культуры «Октябрь» стартовал предварительный этап соревнований по настольному теннису Подольской школьной лиги. Это новая дисциплина в программе лиги в текущем году.
В играх приняли участие команды групп А и Б, сформированные по итогам жеребьевки. Каждая команда состоит из трех спортсменов, двух мальчиков и одной девочки. Всего в этих группах семь команд. В декабре сыграют группы В и Г, а 30 января следующего года состоятся плей‑офф и финал по настольному теннису.
В ближайшие дни юных спортсменов ждут соревнования по баскетболу и турнир по шахматам.
Ранее во Дворце культуры «Октябрь» стартовали соревнования по баскетболу в рамках Подольской школьной лиги. В первом игровом этапе приняли участие семь команд девушек и юношей 2011 года рождения и старше.
Всего заявлено 27 команд, которые будут бороться за звание лучших в последующих этапах.