Соревнования по художественной гимнастике прошли в Подольске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltZy0yMDI2MDUxMi0wNzM2MzktMDc3LmpwZw.webp?w=1920)
На базе спортивного комплекса «Труд» состоялись соревнования по художественной гимнастике, посвященные победе в Великой Отечественной войне. Турнир собрал 138 участниц из 18 спортивных школ и клубов Подольска и других муниципалитетов.
Гимнастки выступили как в индивидуальном зачете, так и в групповых упражнениях. Они демонстрировали мастерство в упражнениях без предмета, а также с обручем, мячом, скакалкой, булавами и лентой. Турнир охватил широкий возрастной диапазон — от 2020 года рождения до 2007-го.
Как отметила главный судья соревнований, председатель Федерации художественно-эстетической гимнастики Подольска Алла Феофилактова, мероприятие было отборочным. «На основании этих соревнований мы формируем команду городского округа Подольск на региональный турнир „Юные гимнастки Московской области“. 12 сильнейших представят наш округ на областном уровне», — подчеркнула Алла Феофилактова.
В групповых упражнениях по программам «кандидаты в мастера спорта» и первого разряда победила команда спортшколы«Весна». В индивидуальном первенстве высокие результаты показали Милана Галкина, Александра Косова, Анастасия Самошкина, Варвара Санкина, Стефания Сапрыкина, Алина Кузнецова, Элина Мединцева, Дана Шершнева, Мария Заболотник, Мария Топырик, Ксения Морозова, Ника Кудрина, Арина Кислицына, Николь Ким, Николь Антипова, Елизавета Коргожа и Таисия Василькова.