Соревнования по горнолыжному спорту прошли в Раменском округе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYtMDItMTktMTAtMTctMjkucG5n.webp?w=1920)
Воспитанники горнолыжных клубов и школ Подмосковья встретились на склонах Боровского кургана. Сильная метель не помешала юным спортсменам побороться за награды.
Вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Московской области Георгий Барабошкин рассказал, что каждая школа проводила свое первенство в рамках муниципального турнира. «Мы решили их объединить в один Кубок и назвали его в честь Гая Северина, замечательного человека», — пояснил он.
Внук Гая Северина — Илья — продолжил семейные традиции в Раменском округе. Он катается на лыжах с трехлетнего возраста и вдохновляет молодежь выбирать здоровый образ жизни.
Для победителей организаторы подготовили много наград. В финальном этапе Кубка юго-востока Подмосковья имени Гая Северина ребята получили индивидуальные медали и статуэтки. Команде, которая в течение сезона показала лучший результат, вручили Кубок главы Раменского округа. Эту награду выиграла команда Горнолыжной академии Чулково — спортсмены показали самый высокий уровень мастерства на всех этапах этих соревнований.