Соревнования по действиям в чрезвычайных ситуациях прошли в Серебряных Прудах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2NpZmR5cGpuanVtbjZ2bHVzemNjNnZtMHBjZXJ4aWpzZW03NXprcDNnYnR1Nmhha3dpamZ3c29jNGVqNXJic3MxbzNtbWMweXhqbnI5c3VzYXRlanN1Y2ouanBn.webp?w=1920)
Мастер-класс по защите от оружия массового поражения провели в центре гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи «Патриот» Участники не только углубили знания в области гражданской обороны, но и посоревновались.
Опытные воспитанники центра провели занятие для гостей мероприятия по скоростной экипировке общевойскового защитного комплекта. Также участники клуба поговорили о практических особенностях выживания в чрезвычайной ситуации.
«Несмотря на неформальный стиль общения, серьезность темы никого не оставила равнодушным. Наоборот, это только усилило энтузиазм молодых людей, которые стремятся к развитию полезных военно-спортивных навыков», — отметил методист центра Максим Костылев.
После теоретической части все присутствующие попробовали свои силы на практике, в том числе соревнуясь. Ребята стремились выполнить и перевыполнить норматив.