Соревнования юниоров по вольной борьбе прошли в Рузе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC8yMDI1LTEwLTIyLTEwLTQ4LTAyLnBuZw.webp?w=1920)
Отборочный турнир перед чемпионатом и первенством Московской области собрал около полусотни юных спортсменов. Несмотря на товарищеский статус соревнований, страсти на борцовском ковре и вне его разгорелись нешуточные.
Выпускник Рузской спортивной школы, неоднократный призер областных турниров, а ныне студент Российского университета транспорта Андрей Буданов приехал на соревнования и отлично провел свою схватку. Он отметил, что помогли родные школьные стены, где постигал технику, набирался опыта, которым теперь сам готов делиться с младшими товарищами.
«Всю жизнь боролся здесь, тренер уже стал вторым отцом. И если тренер зовет, я прихожу — мне не сложно, просто тут родной зал. Если тренер просит показать что-то, мы встаем в пару и показываем приемы. Просто кого-то наставляю, кого-то секундирую, вместе ездим на соревнования, показываю что-то, рассказываю», — поделился Андрей Буданов.
Директор спортивной школы «Руза» Александра Колесникова рассказала, что в секции вольной борьбы под руководством опытных тренеров занимается более 70-ти ребятишек. Юные спортсмены достойно представляют Подмосковье и свою школу на межрегиональных и всероссийских соревнованиях, становились победителями первенства России по вольной борьбе.
«Планируем развиваться и дальше в этом направлении и готовить наших спортсменов к олимпийским высотам», — сказала Александра Колесникова.