Соблюдение правил размещения торговых точек проверили в Богородском округе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1N3Bob3RvLTIwMjUtMDctMjMtMTEtMTQtMjItYXVmdzBzai5qcGc.webp?w=1920)
Продолжается масштабная работа по выявлению и демонтажу нестационарных торговых объектов, не соответствующих требованиям российского законодательства, в Богородском округе. С 2022 года демонтировали более 160 объектов.
На этой неделе в центре внимания проверяющих оказались нестационарные торговые объекты в Старой Купавне. В рамках исполнения требований Кодекса об административных правонарушениях на одной из точек было осуществлено изъятие товара, реализация которого нарушала установленные законом нормы.
Туча мух и других насекомых, облепивших ягоды и фрукты, грязные картонные коробки, лежащие на земле — картина не из аппетитных. Объект на улице Чкалова, вблизи дома два сотрудники Управления потребрынка проверили по жалобам жителей. Всего в Старой Купавне планируют демонтировать четыре объекта.
Внешний вид объектов торговли, общественного питания и бытовых услуг играет большую роль в создании внешнего облика муниципалитета и комфортной городской среды. Поэтому вопрос размещения и демонтажа нестационарных торговых объектов — на контроле у главы Богородского округа Игоря Сухина.
По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области сотрудники Управления по вопросам потребительского рынка и услуг продолжают обследовать объекты, обладающие признаками самовольно размещенных.
В 2025 году запланирован демонтаж 51 нестационарного торгового объекта, на сегодняшний день демонтировано 17.