Смотр сил и средств городских пожарных служб прошел в Дубне
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1M3NuaW1vay1la3JhbmEtMjAyNS0wMy0xOS0xNDM2MjctcWpmcmV3dC5wbmc.webp?w=1920)
В Дубне начали готовиться к пожароопасному сезону. Накануне в округе провели массовый смотр специализированной техники.
Сезон в этом году в Московской области начался раньше обычного — 20 марта. Все из-за малоснежной и аномально теплой зимы.
В Дубне личный состав оперативных служб и технику в их автопарке уже подготовили. Это доказали на строевом смотре сил и средств. В нем поучаствовал глава городского округа Дубна Максим Тихомиров.
«В смотре принимают участие МЧС, Мособлпожспас, коммунальные службы городской администрации с техникой, которая может быть использована при тушении лесных пожаров, пала травы», — отметил заместитель главы городского округа Дубна Владимир Потапенко.
Уже завершили подготовку в муниципалитете и к весеннему половодью. По словам главы округа, необходимыми средствами оснастили все службы.
«Также проводим в городе усиленную уборку сухостоя и мусора, которые также могут стать причиной пожароопасной ситуации», — добавил Максим Тихомиров.