Служба помощи при ДТП оказала поддержку 5 тысячам участникам аварий в Подмосковье
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ltZy0yNjA0X0JsaDdNUTUuanBn.webp?w=1920)
С 19 июня по 2 июля Служба помощи при ДТП Центра безопасности дорожного движения Московской области оказала поддержку участникам 5 015 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Об этом сообщили в Минтрансе Подмосковья.
За первую неделю этого периода, с 19 по 25 июня, было зафиксировано 2 557 ДТП, а с 26 июня по 2 июля — 2 485 происшествий.
Всего за этот период специалисты оказали консультационную помощь в оформлении ДТП 10 084 водителям. Из них 1 944 ДТП оформили в Центрах помощи при ДТП. Среди оформленных сообщений 462 ДТП оформили по Европротоколу и 159 — распиской.
В ведомстве призвали водителей быть внимательными на дорогах. В случае поломки или ДТП рекомендуется покинуть салон автомобиля, уйти в безопасное место (например, за ограждение) и обратиться за помощью по единому номеру 112.
Служба помощи при ДТП оказывает поддержку в двух форматах: по телефону «горячей линии» и в 16 центрах помощи.