Скверы и пляж в Истре представят на всероссийском голосовании по благоустройству
:focal(0.52:0.71):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8zL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI0M2ltZy01MDE1LXJnc2tkY3gtajV4bHZ1ZC53ZWJw.webp?w=1920)
Всероссийское онлайн-голосование по выбору территорий для благоустройства начнется 15 марта. От Истры представлены три сквера и пляж. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.
Жители округа могут проголосовать за сквер вблизи деревни Бужарово, территорию в поселке Снегири, общественное пространство в поселке Глебовском, а также за пляж на реке Поповке вблизи СНТ «Гидропроект».
Основная задача федерального проекта — преобразить российские города и сделать их комфортнее для жителей. Напомним, к участию во всероссийском голосовании приглашают всех граждан старше 14 лет. Объекты, которые наберут больше всего голосов, попадут в список по благоустройству на 2025 год.
Ранее губернатор Андрей Воробьев рассказал, что в Подмосковье появятся новые лесопарки.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».