Сквер в поселке Верея благоустроили в Орехово-Зуеве
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OWltZy02ODU0LTV1ZXJ5cmIuanBn.webp?w=1920)
Реконструкцию общественного пространства завершили в поселке Верея. Здесь обновили покрытие и сделали современное освещение.
Территория сквера составляет половину гектара. Специалисты обустроили новый тротуар, установили лавочки и урны, привели в порядок зеленую зону.
«Ему уже порядка 10 лет, за время существования подустал, поэтому его обновили: сделали новый тротуар, современное освещение, удобные лавочки. Дорожки теперь с ровным асфальтовым покрытием, поэтому взрослые могут спокойно гулять, а дети — кататься на роликах и велосипедах», — сказал глава Орехово-Зуевского округа городского Руслан Заголовацкий.
Напомним, что ранее в городе Дрезна начали благоустраивать новый детский сквер. При разработке проекта учитывали пожелания жителей. В том числе общественное пространство адаптируют для людей с ограниченными возможностями здоровья.