Штраф за использование чужих социальных карт в автобусах увеличили в Подмосковье
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA1LzIwLzIwMjUwNTE1XzEyMzAyNS5qcGc.webp?w=1920)
Штраф за незаконное использование проездных документов в автобусах увеличили в Подмосковье до четырех тысяч рублей. Нововведение позволит снизить количество случаев предъявления чужих социальных карт.
Штраф за неправомерное использование проездных в автобусах в Подмосковье раньше составлял 2,5 тысячи рублей. Его размер увеличили до четырех тысяч.
Как рассказал заместитель председателя комитета Мособлдумы по транспортно-дорожному комплексу Дмитрий Дениско, такое решение приняли из-за единого транспортного контура с Москвой, где наказание за такое нарушение также увеличили.
«Нововведение позволит снизить количество совершения новых правонарушений и исключить случаи пользования чужой социальной картой жителя Московской области другими людьми при оплате проезда на наземном транспорте», — пояснили в ведомстве.