Школу с бассейном откроют в ЖК «1-й Шереметьевский» Химок 1 сентября
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzEyMi0yMDUyNzJfSklNTTc3eC5qcGc.webp?w=1920)
В жилом комплексе «1-й Шереметьевский» в Химках достроили школу на 1,1 тысячи учеников. Учреждение откроет свои двери 1 сентября.
Девелопер ГК ФСК передал объект на баланс города, в настоящий момент идет прием документов от будущих школьников. Здание площадью 18,6 тысячи квадратных метров расположено вдоль Комсомольской улицы в пешей доступности от пяти корпусов ЖК. Главный вход оформлен алюминиевыми панелями и перфорированными поверхностями, а вход для младшеклассников выделен встроенными часами.
Внутри здания оборудованы изолированные спортзалы для начальной и старшей школы, актовый зал на 550 мест, библиотека с зоной коворкинга, лаборатории, выставочные площади и помещения для проектной работы. Предусмотрен бассейн с замкнутой системой циркуляции и фильтрации, гардеробные и санитарные блоки. На прилегающей территории разбит сквер, обустроены футбольное поле, баскетбольные площадки, зона воркаута и игровые городки для младших классов.
ЖК «1-й Шереметьевский» возводится в Подрезкове. В составе комплекса — школа, детский сад и пять корпусов, три из которых уже сданы. Завершение последнего дома запланировано на 2028 год.