Школу построят в ЖК «Квартал Строгино» в Красногорске в 2027 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEycGhvdG8tMjAyMy0wNi0zMC0wOS0yOS0xMS0yLWV0cXF0aGouanBn.webp?w=1920)
В жилом комплексе «Квартал Строгино» в Красногорске возводят школу на 1100 мест. Основные строительные работы на объекте завершили на 50%.
Застройщиком выступает. Группа «Самолет». Сейчас в здании монтируют инженерные сети, укладывают кровлю и занимаются обустройством фасада.
Трехэтажное здание площадью свыше 17 тысяч квадратных метров, которое возводят в западной части жилого комплекса, будет полностью соответствовать современным стандартам.
Проект делает акцент на безопасности и всестороннем развитии детей. В просторных классах и специализированных лабораториях создадут комфортные условия для учебы, а для отдыха между уроками в рекреациях поставят мягкую мебель.
В школе появится два лифта, а внутренняя планировка — широкие коридоры, дверные проемы и санузлы — будет адаптирована для маломобильных граждан.
Сердцем школы станет актовый зал на 400 мест с профессиональным оборудованием для мероприятий. Также в здании разместят два спортивных зала, информационно-библиотечный центр с зоной отдыха и столовую на 600 человек.
Территорию вокруг школы озеленят, также там оборудуют площадки для футбола, баскетбола, волейбола, зону с тренажерами и даже открытый амфитеатр для летних занятий. Этими объектами смогут пользоваться и местные жители.
Согласно плану, новая школа откроет двери для учеников в 2027 году.
«Квартал Строгино» имеет хорошую транспортную доступность: рядом съезд на МКАД и станции метро «Строгино» и «Мякинино». В будущем там появятся два детских сада на 425 мест и собственная поликлиника.