Школу на улице Мира в Мытищах поставили на кадастр
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzExLzAxLzIwMjUxMDA4XzEwNTYzOC5qcGc.webp?w=1920)
На кадастроыый учет в Мытищах поставили школу, построенную на улице Мира. Учреждение рассчитано на 1100 учеников.
Площадь школы превышает 20 тысяч квадратных метров. В трех четырехэтажных корпусах разместят начальные и старшие классы, а также общие пространства.
В здании создали специализированные кабинеты, лаборатории для практических занятий и творческие мастерские. Для физического развития детей обустроили два спортивных зала — большой и малый.
При строительстве предусмотрели безбарьерный доступ для маломобильных посетителей.
Территория учреждения станет центром притяжения для всего микрорайона. Там появились спортивные площадки, беговая дорожка и зона воркаута, которой смогут пользоваться все жители.
Для младших школьников оборудовали отдельную безопасную прогулочную зону.
Строительство проходило в рамках реализации Народной программы «Единой России» и партийного проекта «Новая школа». Его цель — не просто возводить здания, а создавать комфортную и технологичную среду для образования, где детям интересно учиться, а педагогам — работать.
«На территории Московской области сокращены сроки осуществления учетно-регистрационных действий в отношении социально-значимых объектов недвижимости, что способствует ускорению ввода в эксплуатацию важнейших градостроительных объектов для формирования комфортной и доступной городской среды для жителей региона», — пояснил начальник территориального отдела № 5 Максим Михалин.