Школьников в Сергиевом Посаде познакомили с профессиями в сфере ЖКХ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExcGhvdG8tNTI3MzkyMDU2MjMzMTg0NzY0Ni13LTA1YjA0YjYuanBn.webp?w=1920)
Старшеклассники Сергиево-Посадской школы № 16 25 ноября посетили новую автоматизированную котельную, расположенную на 2-м Кирпичном заводе. Специалисты рассказали школьникам, какие профессии востребованы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Экскурсия на котельную в сопровождении главы округа Оксаны Ерохановой стала частью подмосковной программы профориентации школьников, которая реализуется по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExcGhvdG8tNTI3MzkyMDU2MjMzMTg0NzY0NC13LXR2Y3h1Z2JfNUpYaWVQNy5qcGc.webp?w=1920)
Знакомство с работой объектов ЖКХ позволяет ребятам расширить круг знаний, а кому-то из них даже помогает определиться с будущей профессией.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExcGhvdG8tNTI3MzkyMDU2MjMzMTg0NzY3My13LWxwNWJ5bHFfb05qRGJKZy5qcGc.webp?w=1920)
«Сотрудник не сидит на котельной, все параметры выведены в диспетчерскую службу, где он видит что происходит. И если случается остановка, авария или что-то еще, то тут уже нужны профессионалы, которые отреагируют», — отметила глава Сергиево-Посадского городского округа Оксана Ероханова.