Школьников с ОВЗ в Серпухове наградили за помощь детям-сиротам
:focal(0.48:0.71):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NmltZy0yMDI1MDYxMy0xNzEwMjktMjIxLWZsNjdxeDcuanBn.webp?w=1920)
Сотрудникам, педагогам и ученикам школы № 8 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Серпухов вручили благодарственное письмо от Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Работники учебного заведения и ребята поучаствовали в акции «Добрые крышечки», средства от которой идут в поддержку малышей, оставшихся без попечения родителей.
Мероприятие проводят для того, чтобы воспитать в детях чувства сострадания, ответственности и активной гражданской позиции. В Серпухове пункт приема «Добрых крышечек» работает в Муниципальном автономном учреждении «Серпуховское информационное агентство». Его руководитель Мария Панкратьева вручила благодарственное письмо школе № 8 в лице директора Ирины Мурашкиной.
Отметим, что за восемь лет собрали свыше 1300 тонн крышечек. На вырученные 32 миллиона рублей помогли 86 детям-сиротам. В акции регулярно участвуют образовательные и культурные учреждения Серпухова.