Школьники Подмосковья смогут зарегистрироваться в программе центра «Сириус» по информатике до 12 июня
Подмосковные школьники смогут принять участие в новой программе образовательного центра «Сириус» по информатике. Регистрация доступна по ссылке. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.
«Школьники Московской области седьмых-девятых классов смогут зарегистрироваться на новую программу „Сириуса“ по информатике. Прием заявок открыт до 12 июня», — говорится в сообщении.
Участники программы изучат 11 учебных модулей, которые состоят из видеолекций и конспектов. Кроме того, ребятам предстоит выполнить обязательные упражнения и факультативные задания. Лучших учащихся дистанционного курса пригласят на очный отборочный тур.
Курс разработан для ребят, которые заинтересованы в углубленном изучении программирования и алгоритмов.
Ранее губернатор Андрей Воробьев рассказал, что одну из самых больших школ Подмосковья откроют в Лобне в 2024 году. Она примет сразу 2,2 тысячи учеников.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».