Школьники Луховиц приняли участие в турнире по мини-футболу
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9zbnN2aXY0ZXpjZHQ1anlrYzFveHR3c3FiYWdqY3d5cDhla2ZybWNuLmpwZw.webp?w=1920)
В муниципальном округе Луховицы продолжается школьная спартакиада, в которой принимают участие как городские, так и сельские школы округа. Недавно прошло очередное соревнование — мини-футбольный турнир среди сельских основных школ, где состязались шесть команд.
«Эти игры входят в зачет комплексной спартакиады школьников. Команды разделены на две группы, по итогам которых выявляются сильнейшие, — первые две команды выходят в финал», — сообщил учитель физкультуры школы в Головачеве Максим Потапов.
Победители получили право сразиться в финальном этапе со сборными городских школ за звание чемпионов. В администрации Луховиц подчеркнули, что школьная спартакиада способствует развитию детско-юношеского спорта, делает его более доступным и помогает популяризировать здоровый образ жизни среди молодежи.