Школьники из Серпухова приняли участие в региональном слете юных туристов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwaW1nLTc0NDMtdnI1ZGFpeS5qcGVn.webp?w=1920)
В муниципальном округе Шаховская прошел региональный туристский слет «Походы первых — больше, чем путешествие». Он объединил свыше 150 школьников из Подмосковья, в том числе из городского округа Серпухов.
Участники слета демонстрировали навыки установки палаток, состязались в спортивном ориентировании, пели туристские песни и готовили на костре. Ребята решали краеведческие задачи, осваивали азы оказания первой медицинской помощи.
Мероприятие посетила и председатель «Движения первых» Московской области Анастасия Бочарова. Она и другие почетные гости слета отметили важность подобных мероприятий для патриотического воспитания подрастающего поколения.
«Учу детей быть сплоченными и терпеливыми. Мы готовились к этому слету целый месяц, провели множество тренировок. Главное — поддерживать друг друга!» — сказала руководитель отряда «Движение», классный руководитель 3 «Г» класса Дашковской средней школы Лариса Сандакова.
Отметим, что по итогам слета победителями в своих возрастных группах стали отряды «Друзья» из Дубны, «Серпуховские павлины» и «Движение» из Серпухова.