Школьники из Фрязина приняли участие в конкурсе «Золотая дюжина»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRpdG10cXRtdGd0bmRjdG1kdXVhbmJuLndlYnA.webp?w=1920)
Столичный кампус РТУ МИРЭА стал площадкой для масштабного интеллектуального состязания — очного этапа конкурса «Золотая дюжина». В этом 150 юных изобретателей из Фрязина, Щелкова и Ивантеевки приехали в Москву, чтобы защитить свои разработки перед экспертным жюри.
Технопарк «Исток» давно закрепил за собой статус главной «кузницы инженерных кадров» Подмосковья. На конкурсе школьники представили не просто учебные рефераты, а полноценные инновационные проекты — от робототехнических комплексов до программных решений на базе искусственного интеллекта. Для многих участников поездка в головной вуз стала первым серьезным шагом в профессиональную среду.
«Конкурс носит прикладной характер. За каждым представленным проектом стоит не сухая теория, а живая инженерная мысль, смелые пробы в профессии и месяцы напряженной работы. Под руководством опытных наставников технопарка ребята учатся решать реальные задачи, которые стоят перед современной промышленностью», — сообщил глава наукограда Дмитрий Воробьев.