Школа № 20 им. Н. З. Бирюкова в Орехово-Зуеве откроется в сентябре
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2tubDc2ZGdlcnNfOTRLTndNdy5wbmc.webp?w=1920)
В Орехово-Зуеве завершился капитальный ремонт второго корпуса средней школы № 20 имени Н. З. Бирюкова. Обновленное здание на улице Иванова готовится принять учеников 1 сентября.
Работы провели в рамках госпрограммы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области» в соответствии с задачами нацпроекта «Молодежь и дети».
В ходе ремонта специалисты обновили кровлю и фасад, входные группы, инженерные коммуникации и сантехническое оборудование. Также заменили окна и двери, выполнили внутреннюю отделку помещений и привели в порядок прилегающую территорию. Кроме того, после ремонта изменился внешний вид объекта и помещений школы.
Как сообщили в пресс-службе регионального Минстроя, обновленный корпус начнет работу 1 сентября. Ученики смогут вернуться в здание после завершения всех предусмотренных программой ремонтных мероприятий.