Шесть новых автобусов вышли на линию в Лобне
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xL2NodXR0ZXJzbmFwLWtxOGl3b2g1LW11LXVuc3BsYXNoLmpwZw.webp?w=1920)
Шесть новых автобусов вышли на самые загруженные маршруты городского округа Лобня — № 1 и № 21. Они адаптированы для маломобильных пассажиров и могут перевозить до 72 человек одновременно.
Увеличение парка позволит пассажирам быстро и с комфортом передвигаться по городу. Новая техника оснащена системами климат-контроля, видеонаблюдения и пожаротушения, валидаторами для бесконтактной оплаты проезда и розетками для зарядки мобильных телефонов.
«У нас сегодня новые автобусы приехали. Их шесть штук, мы их выпускаем все на линию. Пойдут на первый и 21 маршрут — самые загруженные маршруты. Все предложения по изменению схем движения, закольцовки маршрутов я приняла», — сообщила временно исполняющая полномочия главы городского округа Лобня Анна Кротова.
На рейсах с обновленными автобусами действуют прежние тарифы. Пассажиры могут оплатить проезд банковскими картами, картами «Стрелка» и «Тройка» или воспользоваться социальной картой жителя Московской области.
Ранее губернатор Андрей Воробьев рассказал о развитии транспортной системы Подмосковья в 2024 году.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».