Сезон поисковых работ «Вахта Памяти» закрыли в Коломне
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExMzU2Mi1taWRpd2FwLmpwZw.webp?w=1920)
В Коломне торжественно закрыли сезон поисковых работ в рамках Всероссийской акции «Вахта Памяти-2025». Торжественное мероприятие прошло 12 ноября в молодежном центре «Выбор».
В этом году юные коломенцы из отрядов «Суворов», «Имени дважды Героя Советского Союза В. А. Зайцева», военно-патриотического объединения «Георгий Победоносец» и географического общества «Робинзоны во Вселенной» гимназии № 2 «Квантор» выезжали на поисковые работы в Волгоградскую, Калужскую и Ленинградскую области. Всего в поисковых и разведывательных экспедициях приняли участие более 100 юношей и девушек из городского округа Коломна.
«Поисковики из Коломны за сезон подняли останки нескольких без вести пропавших бойцов и командиров Красной Армии. Один из воинов найден с именной ложкой и медалью. Также проводилась работа по установлению родственников павших защитников Родины», — рассказали в администрации городского округа Коломна.
Добровольцам вручили благодарственные письма администрации городского округа Коломна и совета депутатов муниципалитета.