Сезон фонтанов открыли в Истре
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzEwLzE5LzIwMjQwOTA2XzEyMDU1OGEuanBn.webp?w=1920)
Центральный фонтан «Желтые облака» запустили в Истре — это традиционное любимое место отдыха жителей. Также заработал фонтан у «поющего балкона» на улице 15 лет Комсомола.
Перед тем, как запустить фонтаны, специалисты провели необходимые работы: очистку чаш, монтаж насосного оборудования, которое было демонтировано на зиму, проверку фитингов — рассеивателей воды.
Фонтан «Желтые облака» в Истре был установлен в 2020 году в рамках благоустройства общественных пространств. Свое название он получил благодаря яркому солнечно-желтому цвету, который выбрали для оформления прилегающей территории.
А в поселке Глебовский плоскостной фонтан с подсветкой включили впервые после благоустройства. Он работает и днем, и ночью, и уже стал любимой точкой притяжения для гостей и жителей.