Сети водоснабжения обновят в Лесном Городке Одинцовского округа в 2025 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L3Bob3RvLTIwMjUtMDgtMjAtMTAyNzUzLmpwZWc.webp?w=1920)
Продолжается капитальный ремонт сетей водоснабжения в Лесном Городке. Обновляется участок, по которому снабжаются водой 32 многоквартирных дома и четыре социальных объекта, что охватывает в общей сложности 14 тысяч человек.
Протяженность ремонтируемой трассы составляет почти два километра. Подрядная организация «СУ № 157» на данный момент подготовила котлованы для монтажа новых камер, выкопала восемь существующих колодцев и демонтировала изношенные за годы работы строительные элементы. Горизонтально направленное бурение новых сетей начнется здесь 22 августа.
Работы на объекте выполняются в рамках программы губернатора Подмосковья Андрея Воробьева по модернизации коммунальной инфраструктуры. Строительство сетей будет завершено в ноябре: во время переключения на новые коммуникации в поселке ненадолго отключат подачу воды — об этом заранее проинформируют всех жителей.