Серпуховский лифтостроительный завод поставил в ДНР свыше 140 подъемников за год
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjMtMDktNTktMDIuanBn.webp?w=1920)
Серпуховский лифтостроительный завод за минувший год поставил в столицу Донецкой народной республики 145 подъемников. Предприятие уже несколько лет сотрудничает с застройщиками из другого региона.
Договоры о поставках оборудования предусматривали установку лифтов в детских садах, школах и медицинских учреждениях ДНР.
«Взаимодействие с новыми территориями — стратегическое направление для Серпуховского лифтостроительного завода. Нам важно, чтобы в домах жителей этих регионов были установлены безопасные и качественные лифты», — пояснил заместитель генерального директора по развитию завода Дмитрий Захаров.
По его словам, планомерная работа с предприятиями региона продолжится.
В Министерстве инвестиций, промышленности и науки Подмосковья отметили, что в 2024 году завод передал 15 лифтов в Енакиево и Мариуполь.