Семья фельдшеров в Лобне получила ключи от новой квартиры
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxOC0xMjM4MzUucG5n.webp?w=1920)
Масштабная работа по поддержке востребованных специалистов продолжается в муниципалитете. 17 марта глава городского округа Анна Кротова вручила ключи от квартиры семье фельдшеров Кузнецовых.
Алексей Кузнецов уже семь лет работает в отделении первичной помощи на дому, а его супруга Александра почти три года трудится в отделении неотложной помощи Лобненской больницы.
Молодые врачи приехали в Лобню из Ивановской области почти семь лет назад, устроились на работу в городскую поликлинику и ни разу об этом не пожалели.
«Город понравился, и уезжать отсюда не хотим. Он, с одной стороны, компактный, небольшой, но в нем есть абсолютно все, что нужно. И он развивается. Вот даже за эти шесть с небольшим лет изменился в лучшую сторону. Мы теперь можем пустить здесь корни», — сказал Александр Кузнецов.
Пока Кузнецовы снимали квартиру, по региональной программе компенсации для педагогов, медиков и соцработников им возмещали стоимость аренды жилья. Теперь у супругов будет своя квартира, о которой они так мечтали.
«Такие специалисты — настоящая опора для нашего города. Стремимся создавать для них комфортные условия для жизни и работы», — подчеркнула Анна Кротова.
Четыре квартиры по договорам найма получили в 2025 году врачи, сотрудники правоохранительных органов и другие востребованные специалисты. Новоселье отпраздновали 14 семей «очередников». С 2024 года 60 человек переехали из 27 аварийных помещений. В следующем году планируется переселить еще 155 человек. Собственным жильем в прошлом году были обеспечены 10 детей-сирот, а всего с 2024 года — уже 20.