Семинар по выявлению владельцев ранее учтенной недвижимости прошел в Подмосковье
Росреестр Подмосковья провел семинар по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. На нем обсудили план и эффективность работ по вовлечению в оборот таких участков.
Как рассказали в ведомстве, для выявления ранее не учтенных объектов была создана рабочая группа и разработан план для рассмотрения лучших практик, которые положительно влияют на выявление такой недвижимости. В план-график вошли свыше 790 тысяч объектов.
На сегодняшний день было проанализировано около 130 тысяч объектов недвижимости, не имеющих владельцев. Из них 45 тысяч было вовлечено в оборот. Для этого Росреестр работает совместно с Управлением по методическим и практическим вопросам выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
«Взаимодействие органов местного самоуправления с нашими структурными подразделениями на местах повысило эффективность в разы уже в сентябре и позволит Управлению по данному показателю превысить общероссийский уровень», — сообщила начальник отдела предоставления государственных услуг в электронном виде Росреестра Ольга Скрябина.
По словам заместителя руководителя Росреестра Андрея Таланова, регистрация таких объектов дает возможность региону с большей пользой распоряжаться имуществом.
Ранее губернатор Андрей Воробьев назвал ключевые задачи Подмосковья в ближайшее время. Это обеспечение безопасности, развитие экономики и решение всех проблем обманутых дольщиков.
Поддержите наш Telegram-канал своим бустом — и мы будем делать для вас огненные сторис.