Семь образовательных учреждений откроют после капремонта в Серпухове 1 сентября
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OGltZy0yMDI1MDgyNS0yMDAzNDQtNjg4LWtqYnFuOWkuanBn.webp?w=1920)
Подготовку к новому учебному году в округах Подмосковья обсудили на совещании с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. О работе в этом направлении отчитался глава городского округа Серпухов Алексей Шимко.
В будущем учебном году в Серпухове будут работать 19 муниципальных образовательных комплексов. В первые классы пойдут более двух тысяч детей.
В обновленные за лето школы в этом году придут свыше 4,5 тысячи учеников. Еще шесть учреждений начнут обновлять в конце 2025 года.
Другой темой совещания стал вопрос кадров в системе здравоохранения. Потребность в них до сих пор есть в «Серпуховской больнице» и «Протвинской больнице».
Алексей Шимко отметил, что в округе принимают все меры, чтобы привлекать квалифицированных специалистов, особенно узкопрофильных. В том числе врачей привлекают из других регионов России, предлагая служебное жилье, компенсации за найм квартиры, а также стипендии студентам.