Саженцы деревьев высадили на улицах Лыткарина
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA1LzE0LzIwMjUwNTA3XzExMTgzNS5qcGc.webp?w=1920)
В рамках программы благоустройства и озеленения округа на улицах высадили новые саженцы деревьев. По просьбам жителей, во дворах появились сирень, чубушник, клен, рябина и береза.
Зеленые насаждения появились в квартале 3А и на Спортивной улице, где жители ждали обновления дворовых территорий. Теперь эти улицы украшают молодые деревья. Помимо высадки деревьев, в этом году в Лыткарине запланировано масштабное озеленение, включающее высадку более 100 тысяч однолетних растений. Работы по озеленению проводятся на наиболее значимых локациях округа.
Особое внимание уделяется следующим объектам: совет депутатов, площадь у ЗАГСа, сквер у МФЦ, «Звезда», Красные ворота, улица Первомайская и ТЦ «Весна». На этих территориях создаются цветники, устанавливаются вазоны с цветами и высаживаются декоративные растения. Отдельное внимание в этом году уделено бульвару Крупенина. Здесь также появятся дополнительные цветники.