Самбисты из Подмосковья заняли пять призовых мест на Кубке России

Представители Московской области добились высоких результатов на Кубке России по самбо, который проводился с 26 ноября по 2 декабря. Они удостоились одной серебряной и четырех бронзовых медалей.

Вице-чемпионом в спортивном самбо в категории свыше 98 килограммов стал Степан Солдатенков из городского округа Королев. Павел Сараев, представляющий городской округ Пушкинский, завоевал бронзу в весе до 53 килограммов. Кирилл Харьков из Сергиево-Посадского округа занял третье место в весовой категории до 88 килограммов.

Кроме того, Артур Чичков из Королева и Павел Дрямов из Серпухова также показали высокие результаты, заняв третьи места в различных весовых категориях. Кубок России по самбо прошел в городе Кстово.

Ранее губернатор Андрей Воробьев сообщил, что Подмосковье победило в номинации «Регион России». Московскую область признали лучшим спортивным субъектом страны. Церемония награждения победителей состоялась в Кремле.

Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».