Ремонт школы в поселке Авсюнино Орехово-Зуевского округа завершат к сентябрю
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NXBob3RvLTIwMjUtMDUtMjItMTMtMTEtMjgtZ2pvNzBmby5qcGc.webp?w=1920)
В Авсюнинской школе ведутся активные работы по капитальному ремонту, который контролирует глава Орехово-Зуевского округа Руслан Заголовацкий совместно с родителями учеников. Строители завершили демонтажные работы и приступили к замене кровли, фасада, водопроводных и канализационных систем, а также электрических сетей и окон.
Кроме того, будет проведено благоустройство прилегающей территории, а для школы закупят новую мебель и оборудование.
Родители первоклассников, Наталья Исакина и Анастасия Воробьева, посетившие школу в апреле, отметили, что здание уже приобретает современный и обновленный вид.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NXBob3RvLTIwMjUtMDUtMjItMTMtMTEtMjktZHBpYnJybl9TOGtGZ2hhLmpwZw.webp?w=1920)
Особенностью ремонта этого года является строительство спортивного ядра — единственного в рамках текущей программы капитальных ремонтов.
Работы охватывают все три этажа здания площадью 3170 квадратных метров. По плану, к 1 сентября школа откроет свои двери для учеников в полностью обновленном виде.
Ремонт осуществляется в рамках программы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры» за счет бюджета Московской области.