Реконструкцию станции МЦД проведут в Лобне
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ltZy0yMDI2MDcyOS0wOTI5MDJfM1pPcVk2WC5wbmc.webp?w=1920)
Глава городского округа Анна Кротова провела 29 июля рабочее совещание с проектировщиком конкорса на станции МЦД «Лобня». Реконструкция объекта станет очередным этапом системной работы по совершенствованию транспортной инфраструктуры в муниципалитете.
Проект предусматривает строительство двух береговых платформ с навесами, надземного пассажирского вестибюля (конкорса), развитие путевой инфраструктуры и реконструкцию станции «Депо». Уже выполнены проектно-изыскательские работы и подготовлены основные проектные решения по реконструкции станции.
«Проект сложный: много технических решений, увязка с действующей железнодорожной инфраструктурой, высокий уровень требований по безопасности и организации пассажиропотока. Сейчас мы на этапе ожидания официальных замечаний Главгосэкспертизы России», — рассказала Анна Кротова.
Разработанная документация по планировке территории направлена на согласование в Правительство Московской области.