Рейд по выявлению нелегальных мигрантов прошел в Балашихе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEyNTMzMjU2NjUzNjg3MjQ2MzU2OC1ibGFyNmptLmpwZw.webp?w=1920)
В квартале Щитниково городского округа Балашиха состоялось профилактическое мероприятие по проверке соблюдения действующего законодательства на территории Российской Федерации. В ходе рейда была проверена регистрация 133 человек.
В акции участвовали представители управления территориальной безопасности администрации Балашихи, Народной дружины, военного комиссариата Балашихинского района, управления ФСБ по городу Москве и Московской области. Мероприятие прошло при силовой поддержке ОМОНа Главного управления Росгвардии.
«В ходе профилактического мероприятия были выявлены лица, не состоящие на воинском учете. Всего вручили 27 повесток», — сообщил представитель управления по территориальной безопасности городского округа Балашиха.
По результатам проверки 71 из проверенных оказались гражданами Российской Федерации, 62 — иностранными гражданами.
Напомним, что 1 января текущего года вступил в силу указ президента РФ от 30.12.2024 № 1126 «О временных мерах по урегулированию правового положения отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с применением режима высылки». На сайте МВД России создан модуль «Реестр контролируемых лиц» с подробной инструкцией для пользователя, в него вносятся иностранные граждане с нарушениями правил пребывания.