Рейд по проверке контейнерных площадок прошел в Солнечногорске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1N2ltZy0zNzk0LWxvendic2ouanBn.webp?w=1920)
В городском округе проводится серия проверок земельных участков, используемых для размещения контейнеров морского типа. Недавно комиссия провела осмотр одной из таких площадок, расположенной в поселке Голубое, чтобы удостовериться в соблюдении установленных нормативов.
В составе комиссии были представители структурных подразделений администрации округа, инспекторы Министерства чистоты Московской области, специалисты по земельному контролю и экологическому надзору, сотрудники Гостехнадзора, а также представители МЧС и ОМВД.
В ходе проверки были обнаружены отклонения от региональных стандартов, регулирующих размещение контейнеров. В связи с этим собственнику будет направлено предостережение с требованием устранить выявленные нарушения в течение 30 дней. По истечении этого срока будет проведена повторная проверка для контроля исполнения предписания.
«Всего в городском округе Солнечногорск имеется девять земельных участков, на которых размещены грузовые контейнеры морского типа. На восьми из них уже завершены проверочные мероприятия. Все выявленные нарушения зафиксированы в акте, с которым ознакомлены собственники, и по истечении 30 дней они обязаны их устранить», — рассказал первый заместитель главы Солнечногорска Кирилл Типографщик.
Новые требования к размещению контейнерных площадок были введены по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева и вступили в силу 7 июля текущего года. Среди них: примыкание к железнодорожной станции либо съезд к федеральным автотрассам, наличие договора на оказание услуг с твердыми коммунальными отходами, оформление прав собственности на землю либо заключение долгосрочного договора аренды сроком не менее одного года и другое.