Рабочее движение запустили еще на двух обновленных мостах в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEycGhvdG8tMjAyNS0xMi0wMi0xMS0xNy0zNi1haDdyanM3LmpwZw.webp?w=1920)
Еще два моста открыли в Подмосковье после капитального ремонта. Сооружения в Химках и Дмитрове привели в порядок в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Как сообщили в областном Минтрансе, мост через реку Клязьму длиной 38 метров заменили в Химках. Он находится вблизи жилого комплекса «Город Набережных» и соединяет два квартала — Клязьму и Свистуху. В ближайшее время специалисты демонтируют временное сооружение, которое установили для бесперебойного движения машин.
В Дмитрове капитально отремонтировали мост через реку Яхрому у деревни Усть-Пристань. Там укрепили пролетное строение и откосы береговых опор.
«На обоих объектах мостовики уложили новое покрытие и обустроили удобные подходы, лестничные сходы и тротуары, установили металлическое и барьерное ограждения, выполнили комплекс мероприятий по устройству системы водоотвода», — сказал глава ведомства Марат Сибатулин.
Он добавил, что при благоприятное погоде на мостах нанесут разметку. Сейчас специалисты ведут благоустройство прилегающей территории. Полностью работы завершат до конца года.