Пушкинская больница получила новый аппарат МРТ
:focal(0.56:0.35):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI0ODEwMDAwOTU2NzgtaTlvYmZ3eC5qcGc.webp?w=1920)
Новый магнитно-резонансный томограф установили в стационаре Пушкинской больницы имени профессора Розанова. Аппарат запустили в работу в тестовом режиме.
«Магнитно-резонансный томограф установлен в Пушкинской больнице и для медучреждения это первый подобный аппарат. На его закупку направили более 100 миллионов рублей», — рассказал министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк.
Аппарат работает в тестовом режиме. Специалисты уже прошли обучение.
«МРТ чаще всего проводят для исследования головного мозга, связок, сухожилий. Такое исследование чувствительнее КТ. Новый аппарат дополнит уже существующую диагностику и значительно расширит возможности нашей больницы», — отметил главный врач Владимир Мануйлов.
Медтехнику закупили по поручению губернатора региона Андрея Воробьева, благодаря нацпроекту «Здравоохранение».
Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».