Промывку 14 линий холодного водоснабжения провели в Истре с начала лета
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1N2ltZy01NTc2LWt1emV6bHAuanBlZw.webp?w=1920)
Сотрудники МУП «Истринская теплосеть» за май и июнь провели профилактическую промывку 14 сетей холодного водоснабжения. Такие работы значительно продлевают срок службы инженерных сетей и помогают избежать дорогостоящих ремонтов.
Качество питьевой воды — один из ключевых факторов комфортной жизни. Профилактическая промывка водопроводов помогает справляться с отложениями, которые накапливаются на внутренних стенках труб в процессе эксплуатации. Это могут быть частицы ржавчины, песка, соли и другие примеси. Со временем такие отложения не только ухудшают напор, но и влияют на качество воды.
Коммунальные службы провели работы в Онуфриево, Истре, а также в населенных пунктах Граворново, Зыково, Пречистое, Румянцево, Павловское, Савельево, Кострово и жилом комплексе «Малая Истра».
По вопросам, связанным с качеством холодного водоснабжения, жители могут обратиться в круглосуточную диспетчерскую службу МУП «Истринская теплосеть».