Проект «Цифровой ликбез» познакомит школьников Подмосковья с основами безопасности в интернете
:focal(0.49:0.43):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xL2FubmllLXNwcmF0dC1iMjc5a3Z5MGMtdW5zcGxhc2guanBn.webp?w=1920)
Стартовал новый сезон проекта для школьников «Цифровой ликбез». Ребятам расскажут об основах безопасности в интернете.
Всероссийский проект реализуют уже второй год. За девять месяцев проводится несколько сезонов, каждый из которых организуется совместно с одним из партнеров. Для участников разработали три видеоролика по темам: «Культура работы с данными», «Цифровой след» и «Информационный шум».
Присоединиться к обучению могут дети от шести лет. Организаторы рекомендуют просматривать материалы вместе с родителями или учителями.
Разработки от ведущих цифровых компаний-партнеров доступны на сайте проекта. К обучению присоединились уже 90 регионов России.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».