Приемная кампания проекта «Профессионалитет» началась в Воскресенске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1N3F3MDV4aWItYmJmNXh3dHM3dnk0bHR2LXpram9yNnNlbng1Z2Vnb3RxNHIxcHlxaGtzY205eWJmNGdxYm9hcm5zMnJmdDV5N2Z2ODF1dmxvNGh2YXVoaHctNWg2anhsYS5qcGc.webp?w=1920)
Воскресенский колледж набирает студентов на ряд образовательных программ. Федеральный проект «Профессионалитет» предоставляет возможность обучения на современном оборудовании и практики на реальном производстве.
В прошлом учебном году колледж вступил в кластер «Машиностроение» с двумя специальностями: «Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства» и «Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».
Для студентов доступно обучение по образовательным программам кластеров: «Металлургия» («Сварщик» (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) и «Машиностроение».
Амбассадор «Профессионалитета» Егор Стасенко выбрал специальность «Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Он отметил, что образовательные программы проекта «Профессионалитет» дают большие преимущества: сокращенные сроки обучения, меньше теории и больше практики. «А самое главное — трудоустройство прямо во время обучения», — поделился студент.
В этом году Воскресенский колледж также вступил в кластер «Информационные технологии» («Сетевое и системное администрирование»
и «Информационные системы и программирование»). Приемная кампания завершится 15 августа.