Православный патриотический фестиваль пройдет в деревне Березняки 19 и 20 июля
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1N3Bob3RvLTIwMjUtMDctMTUtMTEtMjktMTgtZmxlODRmeC5qcGc.webp?w=1920)
В деревне Березняки в Сергиево-Посадском округе 19 и 20 июля состоится XXI областной православный патриотический фестиваль-конкурс «Сердце России». Мероприятие направлено на сохранение национальных культурных традиций и духовно-нравственное воспитание молодежи.
Программа 19 июля начнется в 9:00 с конкурсных прослушиваний в доме культуры «Юность». В 14:00 на подворье Свято-Троицкой Сергиевой лавры выступят участники фестиваля.
Гостей также ждут традиционные русские забавы, ярмарки, творческие мастер-классы и открытый микрофон.
На следующий день в доме культуры состоится гала-концерт лауреатов, после которого пройдут выступления победителей на главной сцене парка «Скитские пруды» и площадке «Дорога к храму». Для участников запланирована экскурсия в Троице-Сергиеву лавру.
Фестиваль «Сердце России» ранее стал лауреатом губернаторской премии «Наше Подмосковье» в номинации «Патриотическое воспитание молодежи».