Правила заказа такси изменят в аэропортах Подмосковья в марте
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDMtMTQtMTQtNDYtMjMuanBn.webp?w=1920)
В Подмосковье на следующей неделе вступит в силу запрет на предложение услуг такси в случае отсутствия в аэропортах стоек для их заказа. Нововведение направлено на борьбу с нелегальными перевозчиками.
Услуги таксистов, не имеющих разрешения на работу, могут быть опасны — водители не проходят предрейсовые осмотры и нередко не имеют достаточного стажа. Кроме того, такие поездки обычно обходятся значительно дороже.
«Для пассажиров ничего не изменится: заказать такси можно будет также через мобильное приложение агрегатора, позвонив в службу такси или через стойки в аэропортах», — рассказала начальник управления регионального административно-транспортного контроля Минтранса Московской области Евгения Каретникова.