Повторную обработку от клещей провели в парках Подмосковья в выходные
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OWltZy0yNTQ1LWk2cW9hbmouanBlZw.webp?w=1920)
Акарицидная обработка продолжается в парках культуры и отдыха Подмосковья. Она позволяет снизить количество клещей и обеспечить безопасность жителей.
Первую обработку от клещей провели в парках региона в апреле, вторую — в июле. На минувших выходных специалисты провели очередной цикл работ в Коломне и Дубне, а до конца сентября дезинсекция пройдет в Лобне.
Всего в августе и сентябре обработки прошли в 164 парках Подмосковья.
«Обработка от клещей осуществляется методом влажной дезинсекции, при котором специальное средство распыляется на траву, деревья и кустарники по всей территории парка. Этот метод позволяет эффективно снизить численность клещей и минимизировать риск их укусов у посетителей», — отметили в министерстве благоустройства Подмосковья.
За сутки до начала работ жителей предупреждают через чаты общественных советов. В день мероприятия вход на территорию ограничивают для безопасности гостей. Чаще всего работы подводят утром. Средний срок действия препаратов составляет полтора месяца.