Посвящение в кадеты прошло в Доме культуры «Выстрел» в Солнечногорске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8yL2ltZy05Mzk0LmpwZw.webp?w=1920)
Воспитанников Радумльского лицея-интерната имени Татищева в Солнечногорске посвятили в кадеты. Церемония принятия присяги прошла в Доме культуры «Выстрел».
Торжественную клятву на верность родине произнесли 36 кадетов. Право зачитать ее текст предоставили воспитаннику лицея Ивану Грицко. Дата посвящения в кадеты была приурочена к 81-й годовщине победы в Сталинградской битве и 80-летию снятия блокады Ленинграда.
Для посвящения в кадеты учащиеся проделали серьезную работу: проявили дисциплину и отличие в учебе, а также выполнили нормативы «Готов к труду и обороне». С новым этапом жизни ребят поздравили депутат местного совета Олеся Тыщенко, эксперт регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Московской области Валентин Елисеенко и директор Радумльского лицея-интерната Владимир Красин.
Кадетам вручили медали Радумльского кадетского корпуса и специальные звания. На церемонии впервые прозвучал новый гимн лицея-интерната. Его исполнил заслуженный артист России Дмитрий Дунаев. С концертной программой на мероприятии выступили солисты и творческие коллективы Института современного искусства, а также сами ребята.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что образовательный комплекс в Павшинской пойме откроют к 1 сентября 2024 года.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».