Пострадавшего мужчину спасли при пожаре в Чехове
![](https://media.360.ru/get_resized/QnK0pSiNhnvWDzIflWiDfJSNweQ=/1920x1080/filters:rs(fill-down):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1MnBob3RvLTUyODUxODU4NjY0MDg1MTg5NjYteS03Y2Fya3dkLmpwZw.webp?w=1920)
В понедельник, 10 февраля, в СНТ «Ромашкино-2» в городском округе Чехов загорелась хозяйственная постройка. Сотрудники 311-й части «Мособлпожспаса» вместе с коллегами 79-й ПСЧ федеральной противопожарной службы спасли из огня человека.
Накануне вечером диспетчер сообщил огнеборцам о возгорании. Через несколько минут спасатели прибыли на место случившегося и увидели, что пламя охватило помещение площадью восемь квадратных метров.
«В ходе тушения пожара рядом с горящей постройкой был обнаружен пятидесятилетний мужчина, который при попытке самостоятельно справиться с пламенем получил ожоги и не мог самостоятельно передвигаться. Огнеборцы вынесли его из опасной зоны и передали сотрудникам скорой медицинской помощи», — уточнил заместитель начальника территориального управления № 14 Дмитрий Чебочкин.
Врачи отвезли пострадавшего в городскую больницу. Пожар удалось потушить за несколько минут.