Попавшего в вентиляцию хорька спасли в жилом доме в Чехове
:focal(0.5:0.37):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NGltZy0zMDIzLTJrNmZmcHcuanBn.webp?w=1920)
Сотрудники «Мособлпожспаса» во вторник, 8 апреля, достали хорька, попавшего в вентиляционное отверстие. Жители многоквартирного дома в селе Новый Быт в округе Чехов сегодня рано утром услышали странный шум.
Звуки доносились из вентиляции между ванной и туалетом. Спасатели, приехавшие на вызов, сняли защитные решетки и увидели внутри хорька.
«Однако незваный гость не собирался выходить из своего убежища и забавлялся тем, что бегал по каналу от туалета к ванне и обратно, не давая взять себя в руки. Спасатели ухитрились подманить к себе животное и вытащили его из вентиляции», — рассказал заместитель начальника территориального управления № 14 Дмитрий Чебочкин.
Позже выяснилось, что животное находилось на передержке. Мужчина, которому сестра оставила питомца, утром безуспешно пытался найти его в квартире. К счастью, ему на глаза попалась новость о спасенном из вентиляции хорьке.
Житель села Новый Быт позвонил в 311-ю часть «Мособлпожспаса» и договорился с сотрудниками о встрече. Они передали питомца владельцу.