Полуфинал киберспортивного турнира «Битва школ» прошел в Химках
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NWltZy0yNTI1LWM4MHQwb20tdXR4Zm1qbS5qcGVn.webp?w=1920)
В полуфинале киберспортивного турнира «Битва школ» встретились более 20 сильнейших участников. Они сыграли в лазертаг.
В результате победили команды «Barbie boys» из школы «Лига первых» и «Eternal» школы № 1. Им начислили дополнительные баллы, которые они смогут использовать во время матча в «Counter-Strike-2».
В киберспортивном турнире приняли участие ребята от 14 до 18 лет из образовательных учреждений и молодежных организаций. В составе каждой команды — шесть человек: капитан, четыре игрока и один запасной. После очных игр сильнейшие встретятся в онлайн-этапе полуфинала, а в конце две команды сойдутся очно и сразятся за главный приз.
Впервые киберспортивный турнир прошел в 2023 году. Он стал ярким событием среди школ и самым ожидаемым ежегодным молодежным событием.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о том, что флагманские школы стали уникальными для новых талантов и побед.