Подозреваемую в незаконном обороте наркотиков задержали в Видном
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp?w=1920)
В Видном сотрудники Росгвардии задержали 41-летнюю жительницу, подозреваемую в незаконном обороте наркотиков. При проверке выяснилось, что женщина пришла забирать наркотическое вещество, заказанное через интернет, а ранее уже привлекалась к ответственности за аналогичное преступление.
Инцидент произошел 11 октября в лесопарковой зоне. Патрульный экипаж Ленинского отдела вневедомственной охраны обратил внимание на женщину, которая что-то искала в земле. Росгвардейцы решили выяснить, что она делает, и во время разговора узнали о цели ее визита.
По словам задержанной, она приобрела наркотик бесконтактным способом и пришла забрать его из тайника-закладки. На место вызвали следственно-оперативную группу.
Экспертиза установила, что изъятое вещество — мефедрон массой 0,24 грамма. Женщину доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.