Минтранс Подмосковья напомнил о бесплатном такси для ветеранов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NXBob3RvLTIwMjUtMDUtMDUtMTYtMzMtMDMtdXZ6Nmx4cy5qcGc.webp?w=1920)
Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, зарегистрированные в Подмосковье, могут бесплатно пользоваться такси. Услуга доступна с 2017 года и особенно актуальна в преддверии 9 Мая.
Для заказа машины нужно позвонить по номеру 122 (доб. 5) и сообщить оператору данные ветерана, адрес и пункт назначения. Услуга доступна для тех, кто внесен в списки органов соцзащиты.
После оформления заказа придет СМС с данными автомобиля. Звонки принимают с понедельника по субботу с 8:00 до 20:00. Стоимость поездок не должна превышать 1000 рублей в месяц, а их количество не ограничено.
Кроме того, к 80-летию Победы в Одинцове организуют бесплатные поездки ветеранов в Парк Победы. Для этого выделят 10 машин. Также 200 такси в регионе украсили георгиевскими лентами и поздравительными надписями.