Подмосковный спортсмен выиграл чемпионат Европы по самбо

Фото: Всероссийская федерация самбо

Представитель Московской области Савелий Солдатенков стал обладателем золотой медали на чемпионате Европы по самбо в Тбилиси. Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья сообщает, что спортсмен из Королева успешно выступил в боевом самбо в весовой категории свыше 98 кг. В финале Савелий Солдатенков одержал победу над украинским самбистом Егором Леоновым. Бронзовую медаль в этом весе завоевал спортсмен из Армении Мхитар Темурян.

В первый день соревнований российские самбисты показали отличные результаты, завоевав 11 медалей: шесть золотых, три серебряные и две бронзовые. Ранее женщины принесли в копилку сборной России три золотые награды и одну серебряную.

Чемпионат Европы по самбо проходит в Тбилиси 16 и 17 мая 2026 года. В турнире участвуют более 300 спортсменов из разных стран Европы.

Следите за новостями министерства физической культуры и спорта Московской области в Telegram (https://t.me/minsportmo), VK (https://vk.com/minsportmosobl) и МАХ (https://max.ru/id5047132964_gos).

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте